Здравствуйте, мой Отец из многодетной не благополучно семьи. Его Родители употребляли Алкоголь далеко не в умеренных количествах, что видно и послужило примером для детей. Два младших брата как и - вопрос №3309282

собственно мои бабушка с дедушкой ушли в мир иной из за этой дряни. К сожелению моему отцу это не послужило примером. Алкоголь был всегда, как я сейчас знаю что он начил пить в 14 лет. Когда мне было примерно 9 он закодироваься. Для меня это было счастливое время. Чего я не знала, на смену алкоголю пришла Анаша… в возрасте 12 лет мы переехали в Германию. Сильный стресс для всех. Мой отец как раз это время и потерял родителей и братьев один за другим. Алкоголь плюс трава равно агрессия, депрессия, мучение для всей семьи, скандалы и драки… Но ведь когда то должен был быть этому конец??? В 2015 году как выяснилось были наркотики и по серьёзней, все вместе и довольно таки долгий стаж, привило к шизофрении. Он вытворял ужасные вещи и говорил о голосах в голове. В один прекрасный день он конечно же оказался в психбольнице для наркозавосимых. Несколько раз он попадал туда. В конце концов ему пожизнено нужно будет принимать антидеприсанты.Что он и делает, только не внужных дозах, так как это мешает работасшасобности. Примерно 3 года он не употребляет алкоголь… Но вот пол года назад он сного начал курить траву. Причём ведёт себя как подросток. Зная что он отец 3 детей. Мне 22 брату 15 и малому 5.он как не вчем не бывало вышел на балкон и накурился, зная что его жена это так просто ему с рук не спустит. Я поговорила с ним, сказала что он ведёт себя как подросток, что нужно думать головой, так как в доме 15 сын, какой ему пример. Но он зашишает траву, видете ли это безапасно, почти законно и все в округи курят её. Единственное чего мы добились… Он не курит больше в доме, а просто выходит как будто так и должно быть. Я теряю к нему уважение, есть ли оно вообще у меня после того что я пережила в детстве?.. Мама мечтает о том что бы он не жил больше с нами, но у него тут кроме нас больше никого нет. Не куда пойти. Друзей нет. Друзья только из прошлого, сабутылники. Не дай бог опять туда потянет. А с синдромом шизофрении это теперь ещё опасней. Как поступить?? Что сделать?? Это ведь папа и я все равно люблю его. Но он не слышит и скорей всего не хочет слышать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина!
«Как поступить?? Что сделать??» — Вы с ним ничего не сделаете. Да, это папа, но его жизнь это его личное дело и его ответственность. Конечно, вы можете очередной раз рекомендовать папе обратиться за лечением, но вам не нужно становиться на его место, Так же рекомендую вам изучить тему «созависимости», так как очевидно, что у вас есть к этому склонность. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.