Здравствуйте! У меня такая ситуация,я 15лет замужем...всё это время я живу с жадным и скупым человеком, которому нет дела до меня,ему всегда было безразлично что нужно мне,у него был только один - вопрос №3309610

ответ:"Денег у меня нет", и всегда отвечал "Если тебе нужно за работаешь и купишь". Я всегда работала, да и он тоже… Так как-то повелось, что семейный бюджетом распоряжался он… все деньги мне не показывал, а при случае говорил что он мало зарабатывает и денег у него нет… хотя это было не правда… я не раз находила у него спрятанные деньги о которых он не говорил… и когда я пыталась сказать ему об этом он всегда выкручивался… Я понимаю в каждая семья откладывает деньги, то на отпуск, то на крупную покупку, но об этом я считаю должны знать и муж и жена, а не действовать в одиночку… Я тоже работаю но моя зарплата уходит на продукты и ребёнка которому сейчас уже 11лет, то канцелярию купить к школе, то музыкальную школу оплатить, то репетитару заплатить всё это делала я сама… естественно моей зарплаты не хватало ещё и на себя… но обращаясь за помощью к мужу, ответ был только один..." Денег у меня нет".Мне стали помогать мои родители, да и в принципе они мне все эти года что я живу со свои мужем меня одевали и обували, оплачивали мне обучения..Дошло уже до того что родители мне последние 3года дают деньги на отпуск, что бы я с ребёнком могла выехать на море, хотя у мужа при этом деньги были, но он о них молчал… Отношения тоже очень сильно пошатнулось… Муж меня не замечал, на мои какие нибудь вопросы он всегда начинал кричать, мол не выноси мне мозг, мне это не нужно… для него я была всегда на втором плане, на ребёнка он тоже часто срывался… даже дошло до того что ребёнок в свои тогда 9лет мне сказал:"Мама разведись с ним, я не хочу с ним жить"… Я пыталась с ним поговорить, об этом, но он меня и слышать не хотел, всегда начинал кричать… как говориться "лучшая защита, это нападения"… Вот так он действовал всегда… Я попыталась от него уйти год назад, по говорила с его мамой… попросила помощи у неё… Она попросила дать ему шанс что он измениться и по говорила с ним… я поверила ему и дала шанс, но напрасно… Особо он никак не менялся, отношения становились ещё хуже, постоянные крики, скандалы не прекращались… особо он мне не помогал, сидел всё время за компьютером, на ребёнка и меня времени не было… даже начал регистрироваться на 4сайтах знакомств и общаться с девушками, как он мне объяснил потом это был всего лишь флирт… но последней каплей моего терпения было когда он ударил меня в грудную клетку кулаком… я ещё раз обратилась за помощью к его матери, а что мне ответили" это ваши проблемы, решайте сами"… я решила от него уйти окончательно… но сейчас он меня не отпускает, не хочет уходить говорит что измениться, и что всё будет хорошо… хотя после всего что было доверия больше нет к этому человеку… Сейчас он в России на работе, я живу с ребёнком одна и моё психологическое состояние спокойное, я не хочу что бы он приезжал ко мне… но он этого не понимает… я ему объясняю, что по приезду ты едишь к свое маме и живёшь там, но не со мной… он меня не слышит, или не хочет услышать… твердит, что я приеду к вам, в семью, что мы должны быть вместе, и что всё будет хорошо… Я незаю как решить этот вопрос, как объяснить человеку, что бы он понял…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Вы так долго терпели ему такое отношение к себе, что он уже утвердился в том, что все так и будет продолжаться. У вас теперь два выхода — либо твердо решить расстаться с ним и тогда уже твердо действовать в направлении разрыва отношений, либо оставить все так как есть и продолжать надеяться на то, что он изменится. Только сначала разберитесь в себе — вы действительно хотите разорвать с ним отношения или это только способ манипуляции в надежде на изменение ваших отношений в нужную вам сторону.
Удачи вам и мудрости.