Добрый день! Мне 32 года. 10 лет назад переболел инфильтраты рви туберкулезом! Работаю врачом ортопедом детским! При трудоустройстве на работу назначили пройти Диаскинтест тест и кт легких! - вопрос №3310215

Диаскинтест положительный! О том что болел туберкулезом на работе не знают! Могут ли меня не допустить к работе, если ни какого острого процесса нет?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Алексей. Вы же врач. Заключение о допуске к работе, в Вашем случае, будет подписывать председатель врачебной комиссии ЛПУ где Вы проходите медицинский осмотр (прик. 302н МЗ и СР РФ) основываясь на заключении фтизиатра противотуберкулёзного диспансера. Поэтому если нет бактериовыделения и Вы не нуждаетесь в противотуберкулёзном лечении — добро на работу Вам дадут.