Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

недвижимость в деревне - вопрос №331299

имеет ли право не прописанная в деревенском доме жена унаследовать дом, если муж умер а жил по прописке в этом доме в  деревне(документов о собственности нет)

Ответы

В порядке наследования переходит имущество находящееся в собственности наследодателя на момент его смерти. Если документов прсто нет — восстанавливаются, если небыло собственности — ничего не поделаешь. «Прописка» не наследуется.