Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

после ДТП подают в суд - вопрос №331307

в общем ситуация такая: человек попал в ДТП. Въехал в зад форду мондео годов 1999 по 2003 максимум. Вину свою признал, штраф заплатил тачка у него застрахована. теперь владелец форда звонит виновнику ДТП и угрожает тем, что если страховая не выплатит столько сколько требуется (там передний и задний бампер поврежден и крышка багажника, ещё говорит о том что повело кузов)он подаст в суд. Впринцепе понятное дело — это его гражданское право, вопрос в другом сможет ли он выбить деньги через суд ?? ведь по сути тачка виновника застрахована, все вопросы к страховой ???????

Лучший ответ по мнению автора

Если стоимость ремонта поврежденной машины с учетом износа превышает 120 000 рублей, которые должна выплатить страховая компания по ОСАГО, то человек по судебному решению будет обязан возместить разницу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

выбить деньги через суд сможет, если размер ущерба будет превышать 120т.р.