Мурманская область

Увольнение с работы - вопрос №331372

Ещё один вопрос если можно ))), могут ли мне после увольнения зделать переращёт за время работы на этом предприятии или мне откажут в этом.И за скоко лет мне его зделают если это вообще возможно ).Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Роман! Вас должны были расчитать в день увольнения (естественно с полным перерасчетом за всё время работы). Единственным случаем, когда допускается произвести расчет в более поздний срок, является отсутствие самого работника (т.е. Вас) на работе в день увольнения. При этом соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным сотрудником требования о расчете. Поэтому, если расчет не был произведен, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о нарушении работодателем ст. 140 ТК РФ.

С ув., Ольга.