Мне 35 лет, не был женат. Опыт с девушками небольшой. Были отношения 8 лет с девушкой, которую бросил по причине ее глупости по жизни и плохих генов (здоровье будущих детей), хотя любил и - вопрос №3315318

периодически размышляю вернуться. Она принимала меня таким, какой я есть, и я это не ценил. Следующая девушка была противоположность — сильная, волевая, умная. Иногда удивляюсь, чем я ее зацепил, но мы влюбились друг в друга. Это продлилось не долго, через 5 месяцев расстались. Формально ушел я, хотя по сути отвергла меня она: начались мелкие упреки, недовольство, затем вообще раздражение от моего присутствия. Прошло полгода, я пробовал встречаться с многими девушками, но никто не цепляет, кому нравлюсь я, либо, если девушка мне нравится, то не нравлюсь я. Теперь я в состоянии, когда я женщинам не доверяю, боюсь открыться, не верю, что могу заинтересовать достойную девушку, не хочу прилагать никакие усилия для развития знакомства (допустим с хорошей девушкой на работе). Считаю, что пара мне найдется сама, заинтересованная девушка растопит лед в моем сердце, и тогда я поверю ей. Что я делаю, думаю не так?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Александр! Очень интересно вы пишите " не хочу прилагать усилий" " пара найдется сама", это откуда у вас такие мысли?! Вам 35 лет вы зрелый мужчина!.. Для того, чтобы получить желаемое и достичь нужных целей стоит усиленно работать над собой! Поверьте наврятли девушка найдется сама по себе. Ведь из вашего вопроса понятно, что вы не совсем имеете представление о том какую девушку и с какими качествами хотите видеть рядом! А над этим стоит задуматься! И по-тихонечку разбираться и распутывать ваш накопившийся клубок личностных переживаний. Если не получится разобраться лично, следует разобрать всю ситуацию на индивидуальных консультациях! Удачи вам и верных решений!

Александр, здравствуйте! Ну а как пара найдется? Вы никого не хотите видеть возле себя, и если даже девушка к вам первая подойдет, ваша мысль будет: зачем ей это нужно? Вы ведь не доверяете. Думаю, Вы еще переживаете по поводу расставания с последней девушкой, поэтому такие мысли. Время лечит. Боль утихнет. Удачи Вам!
Здравствуйте, Александр!
«Что я делаю, думаю не так?» — Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.