раздел имущества - Татарстан - вопрос №332126

Супруги решили развестись, есть 3 сына взрослые и все совершеннолетние, есть 2 дома;1-оформлен на жену;2-на сына, есть машина оформлена тоже на жену и выплачивает за нее кредит.В домах никто из супругов и сыновей не прописан.И вот она хочет чтобы все осталось ей))Я так понимаю, что согласно семейному кодексу, все нужно делить поровну, несмотря на кого оформлено и прописки. Первый вопрос:Будет ли при разводе учитываться дом который оформлен на сына (я так понял что, если один из супругов заявит и докажет то да) Второй вопрос как можно сделать так, чтобы все осталось ей?)) Третий вопрос, у нее на личном счете есть денежные средства, они тоже будут делиться?

Ответы

Здравствуйте!

Все имущество нажитое супругами в период брака делиться в пропорции 50 на 50 %. При этом ни регистрация ни что иное влиять на это не будет. Дом оформленный на сына делиться не будет (он уже не находиться в Вашей совместной собственности). Делиться все имущество, в том числе и деньги на счетах, акции, движимое и не движимое имущество.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Ильяс! А дом, оформленный на супругу, приобретен в браке или до и по какой сделке?