Здравствуйте, уважаемые эксперты! Спасибо, что мне помогали ранее своими многочисленными советами, которые мне помогли по жизни. На этот раз у меня довольно банальный вопрос, но хочется узнать ваше - вопрос №3322024

600 p
мнение насчёт моего вопроса. Скорее всего это вопрос больше к мужчинам: от мужчины к мужчине. Год назад расстался с девушкой, с которой у нас начали завязываться отношения. Мы много общались, гуляли, ездили в другой город, ходили в кафе, музеи и так далее. Интимной близости не было. Дошли только до держания за руки, обнимашки, поцелуйчики в щёчку. Но потом, ещё не успев нормально начаться отношениям, она честно призналась, что не испытывает ко мне чувств и что нам нужно расстаться. После этого мы перестали общаться. Но через время иногда где-то пересекались, могли пообщаться довольно тепло, а недавно она разрешила пригласить себя в ресторан и там хорошо посидели, пообщались, пригласила меня на выпускной, очень в хорошем настроении была, улыбалась, поддерживала беседу. Положительно относится к телесному контакту: на прощание в троллейбусе я взял её руки в свои, когда они были у нее на коленях, улыбнулся, она тоже улыбнулась и видно ей это очень подняло настроение.Сама даже тянулась к моим рукам в момент прощания в другой раз. Положительно относится к «куда-то пойти» в будущем, совместным походам на культурные мероприятия и так далее. Мы не переписываемся днями напролёт, но, как мне видится, она испытывает интерес ко мне и к общению со мной, а длинные переписки не сильно приемлет, отдавая, видимо, предпочтение живому общению. Вопрос: прошу вас дать советы, как лучше с ней теперь строить отношения, чтобы она стала моей девушкой и в будущем, я не исключаю такой вариант, женой. Я сам не испытываю на неё злости или обиды за то прошлое, когда она меня отвергла. Мне даже нравится, что она честно призналась, а не начала никакую игру, чтобы я сам догадался. Подскажите, какие мужские качества лучше в себе развивать, чтобы ей было комфортно со мной, мне было комфортно с ней, и чтобы я не превратился в мальчика, бегающего и ищущего её внимания. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, молодой человек!
Во-первых хочу отметить Ваше грамотное пожелание в Вашем же запросе: какие качества стоит во мне развивать. Именно мужские. Не менять себя, не превращаться в какого то супермачо, и именно что развивать и взращивать. И развивать можно многое и постоянно. Вот здесь тогда готов с Вами говорить. Далее, исходя из логики, Вы ставите главный акцент в своей жизни именно на достижении серьёзных отношений с этой девушкой. На данном этапе это может быть важным, но должно становится сверхцелью. Так как тогда всё внимание от такого мужчины подчинено это девушке. Конечно же, это может ей льстить и быть от этого очень приятно, но увы, мы в основе своей руководствуемся инстинктами. И сколь угодно мужчина будет галантным и обходительным, то в глазах уважения, а если быть до конца точнее некоего страха, трепета, благоговения такой мужчина от женщины не получит. Он так и останется, как говорится во френдзоне, а все лавры за месяц ухаживаний сорвет более наглый и решительный самец… в смысле юноша… Процитирую..«Ну право, Илларион, как можно...? » Год быть в отношениях и максимум дойти до того, что держаться за ручки… Это явный перебор по всем срокам. Она же живая, хоть и молодая, но женщина. Ей хочется и решительных действий со стороны мужчины. Чтобы не он спрашивал куда ты хочешь, а говорил-  сегодня у нас по плану это и это… На сборы у тебя 15 минут… Не успеешь, ждать никто не будет… Ну это образно, я утрирую. Но мысль такова. А то, видите ли, позволила пригласить в ресторан… Вы себя услышьте.
И ещё раз — не надо себя ломать, перекраивать, стараться быть каким то мачо подражая в действиях… Это все наносное и быстро станет очевидным. Но развивать в себе такие качества как решительность, смелость, активность, риск, авантюризм, под оборотом "… А что если так я сделаю.." И поцеловать, к примеру..
И ещё одно важное… У мужчины в жизни должна быть глобальная цель. Суперцель, которой он должен гореть. Идея. А женщина лишь может быть Спутником, преданным соратником на пути к этой цели мужчины. ТОгда такой мужчина, имеющий цель и твердо идущий к ней для женщин становится очень притягательным. Так вот… Есть ли у Вас цель жизни?
Будет жаление подробнее узнать как действовать — обращайтесь, с радостью подскажу.

Уверенности Вам!

С Уважением, Константин Шумилин

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Я не мужчина, но отвечу Вам:
Будьте собой.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте вам лучше строить ненавязчивое общение с ней чтобы она сама к вам тянулась а не м избегала назойливого внимания. Про мальчика вы совершенно правы ни в коем случае нельзя в него превращаться, надо быть сильным и независимым и уверенным в себе, вот эти качества в себе и развивайте.
Добрый день! Любое нормальное общение предполагает общение настоящих людей, без игр, без постоянных попыток «быть кем-то», и если в таком настоящем виде вы нужны друг другу, то это общение переходит в серьёзный разряд и длится годами, а то и всю жизнь. Чем больше вы будете стремится быть другим, пытаться развить качества, которые якобы будут ей нужны и приятны, тем большая вероятность получить негативное искусственное общение, которое не даст раскрыться в дальнейшем. Будьте собой, и, если вы ей нужны будете таким, то у вас реальный шанс быть вместе, если ей нужен мужчина с другим набором качеств, то вы, сколько не старайтесь, только себя потеряете. Дарите настоящие чувства, внимание, если это ваш человек по судьбе, то он обязательно останется с вами.

Здравствуйте!
Вам стоит придерживаться с девушкой такого общения, которое не будет в тягость ни вам ни ей. Не будьте назойливым и навязчивым! Пускай будет присутствовать некая лёгкость и загадка!.. Что касается вас, то будьте самим собой. Поверьте все нужные вам качества у вас есть их стоит только грамотно применить на практике! Будьте мужщиной! Проявите уважение, терпение и такт в чем-то. И самое главное позитивный настрой!!! Помните мысли материлизуются! Удачи и мудрых решений вам!!!
Добрый день! Нужно развивать уверенность в себе, самоуважение и уважение к окружающим, но не для неё, а для себя самого. Развивать себя ради кого-то может быть неплохой мотивацией — но только до момента, когда этот кто-то исчезает из твоей жизни — тогда придётся искать другую мотивацию. Успехов Вам!
Здравствуйте.
Коллеги уже ответили вам, что нужно быть собой. Поэтому предложу вам обратить ваше внимание вот ещё на что. «какие мужские качества лучше в себе развивать», спрашиваете вы. Значит ли это, что вы считаете, что ваши мужские качества недостаточно развиты, что вам не хватает каких-либо мужских качеств?
«чтобы я не превратился в мальчика, бегающего и ищущего её внимания.». Откуда у вас этот страх превратиться в «бегающего мальчика»? Что происходит с вашей самооценкой, вашей я-концепцией? Откуда эти вопросы «растут», если из вашего рассказа совершенно очевидно, что ей комфортно с вами, а вам комфортно с ней?
Чтобы быть собой без боязни, нужно обязательно в этом разобраться.
Ну вопрос конечно сложный, можно было бы вам посоветовать быть просто собой, но это тоже самое, что выпить море. Играть и переигрывать здесь не стоит, спасает в этом случае только совместные житейские ситуации, это трудности, какие либо экскурсии, вообщем побольше информации и побольше приключений. И обязательно постоянно быть на виду без перерывов. Тогда это затягивает и создает эффект нужности и зависимости друг от друга.
И никакого прошлого, никаких вопросов о прошлом, только будущее и положительные ассоциации с этим будущим. Ну, а чтобы привести себя в порядок и не наделать глупостей, это вам нужно прочитать мою статью о мониторных мыслях. Удачи вам и терпения. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте!
Полагаю, что Вам в принципе нужно менять подчиненную позицию в отношениях с женщинами. Не только с этой. Вы слишком церемонитесь и идете на поводу у них. Долгие ухаживания ни к чему хорошему не приведут.
Нужно быть более решительным и быстрее переходить к близости. Женщины не любят нерешительных.
И что значит «она разрешила пригласить себя в ресторан»? Она королева что ли?
Вы сами себя принижаете и уважения в ответ Вы не получите.
Меняйте модель поведения и будет Вам успех!
Удачи Вам!
Здравствуйте, «она честно призналась, что не испытывает ко мне чувств и что нам нужно расстаться»- и вдруг пишите «… чтобы я не превратился в мальчика, бегающего и ищущего внимания»- тогда как понять Ваш вопрос «какие мужские качества лучше в себе развивать....», не означает ли это, что таким образом Вы превращаетесь в другого человека, чтобы понравиться? «Чтобы ей было комфортно со мной»- почему Вы считаете, что ей некомфортно рядом с вами, тогда как «разрешила пригласить себя в ресторан, хорошо посидели, пообщались, пригласила меня на выпускной… улыбалась, поддерживала беседу, положительно относится к телесному контакту… сама даже тянулась к моим рукам… положительно относится к «куда-то пойти»… испытывает интерес ко мне и к общению со мной»? Все это не говорит о комфортном общении? Или комфортное общение Вы понимаете как-то иначе? Как? «Чтобы мне было комфортно с ней»- если Вам некомфортно, откуда вообще желание и мысли «… чтобы она стала моей девушкой… женой»? Отношения есть вот такие вот, как Вы описали, Вы именно такой, она именно такая, Вы можете принять ее именно такой? Вы можете развивать именно такие отношения без изменения собственной личности? Если Вы пишите о том, что не желаете превратиться в бегающего и ищущего внимания мальчика, то сам вопрос Ваш противоречит тому, вообще, есть противоречия в целом. Другое дело, если Вы имеете ввиду способы эффективного общения, но сам человек вряд ли сможет развивать в себе качества, которых у него нет. Можно управлять теми качествами, которые есть и именно их можно как-то развивать, поэтому какие мужские качества Вы имеете ввиду, которыми обладаете и которые имеет смысл развивать? Но и здесь не факт, что ей необходимо это. Это, скорее всего, Ваши личные переживания и опасения. Почему Вам кажется, что обязательно необходимо что-то развивать в себе (менять), чтобы быть принятым?
Здравствуйте.  Не торопить ее -это правильное решение. Она девушка робкая, правильная, ей нужно время для того, чтобы привыкнуть. Для такой девушки очень важно, чтобы на нее не давили, забота, уважение и нежность. Немного времени и все у Вас получится. Удачи Вам!
Доброе утро.
Мужских специальных качеств никаких не нужно, природа обычно их дает по умолчанию. Если следовать природе, а не додумывать шекспировские страсти, то все развивается гармонично практически без усилий.
Но горе действительно «от ума» и мы начинаем сомневаться: «а достаточно ли я хорош?», «а не продешевил ли я, остановившись на этом кандидате?» и т.п. Девушка переживает, возможно, нечто подобное, и в простом алгоритме появляются многочисленные ветвления с непредсказуемыми вероятностями исхода и получается… невроз, который мы часто называем любовью.
То, что она «честно призналась» не стоит расценивать однозначно как невозможность чувств и нужно расстаться. Возможно, это и была игра, а возможно и не было чувств, т.е., они еще не проснулись. Но это не значит, что их и дальше не должно быть! Сегодня — есть, завтра — нет.
Не исключено, что она подобно героине пьесы Н. В. Гоголя перебирала: «Если бы губы Никанора  Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..., — классика!
Существует много шаблонных сценариев, за которые мы цепляемся в поисках отношений, и часто эти сценарии оказываются плохими (для нас конкретно).
Поэтому, оставьте идею об особых мужских качествах, действуйте исходя из имеющихся. Вы уже притягательны… «Вы… привлекательны. Я… чертовски привлекателен. Чего зря время терять?», — вполне оправданная логика.
Кстати, обрисуйте ей перспективу: «как я вижу свое будущее (мы видим)».
похоже на иллюзию… Вашу иллюзию. Развивайте в себе способность реально смотреть на вещи.