Москва

Алименты - вопрос №332272

Здравствуйте! Мы с женой состоим в браке, но живем раздельно, имеем с ней общую дочь. Дочери я всячески помогаю. Недавно жена подала на алименты. Я хочу написать заявление об отмене судебного приказа (он еще не вступил в силу) и сразу самому подать на алименты, чтобы они перечислялись моей жене и дочери, но в заявлении попросить чтобы до 50% суммы перечислялисьна счет ребенка (согласно ст. 60 СК РФ, их могут контролировать, например, органы опеки). Можно ли подать эти два документа (на отмену и в тоже время вновь на алименты) в один день и как часто суд дает добра на перечисление части суммы на счет ребенка?? Спасибо.

Ответы

Если Вы напишите заявление об отмене судебного приказа, то Ваша жена может повторно подать заявление в суд в порядке искового производства.Вы вправе, конечно, подать ходатайство в суд о том, чтобы 50 % суммы алиментов перечислялись на счет, открытый в банке на имя ребенка, но на практике такое редко бывает, потому что суд учитывает многие факторы, например, материальное положение стороны в пользу которой будут выплачиваться алименты.Вам можно заключить нотариальное соглашение с женой о том, что она согласна на перечисление части алиментов на счет ребенка.