Здравствуйте.У мен такая проблема -абъюз.В школе у меня есть одноклассник ,который подходит ко мне и домогается до меня .Это он делает на протяжении нескольких лет .Я человек очень чувствительный и у - вопрос №3323606

меня произошла созависимость или своеобразный стокгольмский синдром.Он начал мне нравится, и я не смогла ему отказывать.Этот человек использует меня как вещь для своих манипуляций.Я встречалась с ним и поняла, что чувства, которые у меня произошли из-за своеобразного стокгольмского синдрома.В отношениях все было также плохо, он только использовал меня и все.Я его жалела всегда, хотя он обращался со мной, как с половой тряпкой.Я с ним рассталась, потому что не смогла стерпеть этого, устала, морально истощилась.И даже когда я с ним расставалась, я очень переживала за него.Он отстал от меня на месяц, не трогал меня.Я перешла к нему в класс, потому что мне нужно было по профилю, и он начал опять домогаться до меня и показывать своё превосходство.Сейчас он делает это очень сильно напоказ, самоутверждается, а я просто не могу ничего сделать.Я его просила по хорошему, но у этого человека просто нет мозгов.Что вы можете посоветовать? Как мне реагировать на его подходы ко мне? Он подходит ко мне, зажимает и лапает меня, даже если не зажимает, у меня случается ступор.Плюс я так понимаю, он ревнует своих друзей ко мне, потому что когда они подошли ко мне, он всячески пытался прекратить общение.Он слишком сильный и властный, он абьюзер.Меня его подходы ко мне просто истощают, я чувствую себя использованной + у меня трясутся руки от него.Рассказать кому -то не вариант, т.к. мне 17 лет и втягивать родителей или классную -странно.И я уверенна, что будет хуже.
11.06.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Варя!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
11.06.19

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store