Здравствуйте.У мен такая проблема -абъюз.В школе у меня есть одноклассник ,который подходит ко мне и домогается до меня .Это он делает на протяжении нескольких лет .Я человек очень чувствительный и у - вопрос №3323606

меня произошла созависимость или своеобразный стокгольмский синдром.Он начал мне нравится, и я не смогла ему отказывать.Этот человек использует меня как вещь для своих манипуляций.Я встречалась с ним и поняла, что чувства, которые у меня произошли из-за своеобразного стокгольмского синдрома.В отношениях все было также плохо, он только использовал меня и все.Я его жалела всегда, хотя он обращался со мной, как с половой тряпкой.Я с ним рассталась, потому что не смогла стерпеть этого, устала, морально истощилась.И даже когда я с ним расставалась, я очень переживала за него.Он отстал от меня на месяц, не трогал меня.Я перешла к нему в класс, потому что мне нужно было по профилю, и он начал опять домогаться до меня и показывать своё превосходство.Сейчас он делает это очень сильно напоказ, самоутверждается, а я просто не могу ничего сделать.Я его просила по хорошему, но у этого человека просто нет мозгов.Что вы можете посоветовать? Как мне реагировать на его подходы ко мне? Он подходит ко мне, зажимает и лапает меня, даже если не зажимает, у меня случается ступор.Плюс я так понимаю, он ревнует своих друзей ко мне, потому что когда они подошли ко мне, он всячески пытался прекратить общение.Он слишком сильный и властный, он абьюзер.Меня его подходы ко мне просто истощают, я чувствую себя использованной + у меня трясутся руки от него.Рассказать кому -то не вариант, т.к. мне 17 лет и втягивать родителей или классную -странно.И я уверенна, что будет хуже.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Варя!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.