Здравствуйте! Удалили полип на шейке матки, но гистология не дала определение, что это полип. Врач говорит, то, что это полип мы ясно видели на - вопрос №3325299

осмотре (узи тоже делала она), а гистология могла и не дать однозначный ответ. Верно ли это? Или мне ошибочно удалили частичку здорой ткани на шейки, приняв ошибочно за полип, можно ли считать ошибкой врача, что она удалила нарост, приняв его за полип и совершила вмешательство, где оно было не нужно. Или в данном случае при подозрении на полип, действительно лучше было его удалить и это обычная практика. Объясните, пожалуйста, т.к. не понимаю, могу ли я доверять этому доктору в дальнейшем.И переживаю, что было вмешательство там, где оно было не нужно. Атипичных клеток выявлено не было. Cпасибо заранее за ответ.

Ответы

Гистология и не дает определение, полип это или нет. Это исследование определяет какие клетки в исследуемом материале. Атипичных клеток не нашли — это замечательно. Если врачу не понравился участок — правильно сделал, что удалил и отправил на гистологию, скажите ему спасибо за внимательность.