Краснодарский край

Договор купли-продажи - вопрос №332838

В мае подписан договор купли-продажи дома, я продавец. В июне прошла регистрации в юстиции. В августе покупатель начал постоянно звонить и угрожать, тем что сделку рассторгнет по суду. Суть проблемы в крыше дома, после дождей где-то появились протечки. Покупатель требует чтобы я за свой счет выполнила работы по ремонту или вернула все деньги за дом. Как я могу защитить своиправа? Правомерны ли требования Покупателя?

Ответы

Виктория, покупатель вправе предъявить к Вам требование об устранении недостатков проданного дома (протечка крыши) за Ваш счет, вплоть до возврата денег (ст. 475, 557 ГК РФ) в том, случае, если эти недостатки не оговаривались при совершении сделки. Защитить свои права Вы можете доказав, что покупатель до покупки дома ЗНАЛ о наличии протечек в крыше.

С уважением, Л.Н.