сохранить семью - вопрос №333692

как сохранить семью и дружеские отношения с подругой, когда муж и подруга не ладят

18.08.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья.Для начала расставте приоритеты--что для вас важнее, семья или подруга.Не допускайте ситуации чтобы подруга вмешивалась в ваши семейные отношения.Лучше не посвещать подругу в ваши семейные проблемы, ваши  семейные разборки, только вы вдвоем с вашим мужем можете их решать. Если не получается решить самим, воспользуйтесь консультацией психолога.Это взгляд на проблему не заинтересованного человека, профессионала в отношениях.Поймите в жизни не просто найти своего человека, но еще гораздо сложнее удержать его и сохранить любовь.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

18.08.12

Здравствуйте Татьяна? Если между ними настолько развилась неприязнь что встает вопрос о сохранности семьи — то вам действительнго пора подумать о приоритетах! Вдруг она завидует вашему счастью и вытесняет это на муже а вы подруга, на вас вытеснять совесть не позволяет. Если она «запала» на вашего мужа? Но сразу с разбегу думать так о ней не надо. Мождет быть ни то ни другое с ее стороны. Возможно сейчас в ее жизни черная полоса — нет например любимого мужчины рядом внутренние конфликты и т. п. Вот и ищит способы психологической защиты и «подходящего объекта» для  этого. Чтобы понять ее надо хотя бы знать немного из ее биографии возраст профессия семейное положение есть ли дети или нет (если нет в чем причина ) и тогда наметить варианты сохранения оптимальных отношений и что для этого можно сделать. Возможно она ищет помощи? Крик души. зашла в тупик по — жизни и не знает как из него выйти. пишите обсудим. С ув.Алексей

18.08.12

От себя еще добавлю: задумайтесь над тем, почему возникла такая неприязнь друг у другу. И у кого она больше? Ведь за неприязнью может скрываться ревность и зависть, скрытые чувства. В данном случае, из двух зол нужно выбрать меньшее.

18.08.12

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store