сохранить семью - вопрос №333692

как сохранить семью и дружеские отношения с подругой, когда муж и подруга не ладят

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья.Для начала расставте приоритеты--что для вас важнее, семья или подруга.Не допускайте ситуации чтобы подруга вмешивалась в ваши семейные отношения.Лучше не посвещать подругу в ваши семейные проблемы, ваши  семейные разборки, только вы вдвоем с вашим мужем можете их решать. Если не получается решить самим, воспользуйтесь консультацией психолога.Это взгляд на проблему не заинтересованного человека, профессионала в отношениях.Поймите в жизни не просто найти своего человека, но еще гораздо сложнее удержать его и сохранить любовь.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте Татьяна? Если между ними настолько развилась неприязнь что встает вопрос о сохранности семьи — то вам действительнго пора подумать о приоритетах! Вдруг она завидует вашему счастью и вытесняет это на муже а вы подруга, на вас вытеснять совесть не позволяет. Если она «запала» на вашего мужа? Но сразу с разбегу думать так о ней не надо. Мождет быть ни то ни другое с ее стороны. Возможно сейчас в ее жизни черная полоса — нет например любимого мужчины рядом внутренние конфликты и т. п. Вот и ищит способы психологической защиты и «подходящего объекта» для  этого. Чтобы понять ее надо хотя бы знать немного из ее биографии возраст профессия семейное положение есть ли дети или нет (если нет в чем причина ) и тогда наметить варианты сохранения оптимальных отношений и что для этого можно сделать. Возможно она ищет помощи? Крик души. зашла в тупик по — жизни и не знает как из него выйти. пишите обсудим. С ув.Алексей

От себя еще добавлю: задумайтесь над тем, почему возникла такая неприязнь друг у другу. И у кого она больше? Ведь за неприязнью может скрываться ревность и зависть, скрытые чувства. В данном случае, из двух зол нужно выбрать меньшее.