семейные проблемы - вопрос №334427

я не контролирую свою агрессию, постоянно придираюсь к мужу, хочу постоянно его контролировать, я понимаю, что не права, хочу и3мениться, только не 3наю как. у нас сейчас дошло до того, что он уже в который ра собрал свои вещи и уже на этот ра3 собирается окончательно уходить. у нас были ссоры ра3ного характера, но 3десь я понимаю, что сама неправа, скаала ему об этом, но он говорит, что устал от меняхочу получить совет как контролировать себя, если это вообще во3можно, как убедить мужа, что он мне нужен, я не3наю, я в положении, только вчера он мне говорил, что любит меня, а сегодня после очередного скандала, он хочет уйти навсегда. у нас гражданский брак, у обоих второй, у меня от первого брака двое детей. хочу научиться контролировать свою агрессию и не считать себя всегда правой, уступать мужу, научиться жить в согласии

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Чувства вообще и агрессию, в часности, нужно не контролировать, а проживать и в правильной форме предъявлять тому, кому они предназначены, тогда и ранить больно никого не будете и из себя, не станете делать " эмоциональный склад", готовый в любой момент взорваться.  И ещё, очень важный вопрос: агрессия ли это? Очень похоже, что нет… И я рискну предположить про зависимость. Эмоциональную зависимость. Вам необходима проконсультироваться у специалиста, чтобы точно понимать, что происходит и тогда принимать соответсвующие решения.
Всего доброго.