Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребёнку 7 лет сикает ночью в постель, бывает и днём в штаны. Уролог сказал, что это не по его части, т.к.анализы-узи хорошие, отправил к неврологу, невролог же - вопрос №3345474

сказала тоже самое, прописала пикамилон и отправила к психологу(в нашем городе детских психологов нет). Попробовали его отдать в детский оздоровительный лагерь, на свой страх и риск. Поняли, что зря. Домой не просился, но и там ему одевали трусики-подгузники. А как то даже, то ли постеснялся, то ли что? Испачкал штаны на прогулке. Помимо этой проблемы, проблема с учебой. В школу пошли в 6,5 лет. Приходя в класс он не учился, а крутился, т.е.программа не улавливалась. Задали задания на лето. Делаем, но… как проходит минут 5-10 у него начинается сикать, какать, хочу спать. Что с этим всем делать не знаю. Возраст сейчас 7,5 лет
29.06.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 
Вот интересно,  как невролог направляет к психологу,  если детских психологом нет?  Невролог нету курсе?  В любом случае нужна  очная работа с ребенком.  И с семьей.  Обратитесь к семейному психолога,  если действительно нет детских.  Обзвоните психологов города,  узнайте,  кто работает   с детьми.  Не помешает показаться психиатру и дефектологу.
29.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна!
Если вы хотите справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
29.06.19
Здравствуйте, Татьяна!
«Что с этим всем делать не знаю» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении
психологас ребёнком. В подобных  случаях причины  такого  поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка  это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка. Ищите вариант обращения к психологу!
29.06.19

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store