Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребёнку 7 лет сикает ночью в постель, бывает и днём в штаны. Уролог сказал, что это не по его части, т.к.анализы-узи хорошие, отправил к неврологу, невролог же - вопрос №3345474

сказала тоже самое, прописала пикамилон и отправила к психологу(в нашем городе детских психологов нет). Попробовали его отдать в детский оздоровительный лагерь, на свой страх и риск. Поняли, что зря. Домой не просился, но и там ему одевали трусики-подгузники. А как то даже, то ли постеснялся, то ли что? Испачкал штаны на прогулке. Помимо этой проблемы, проблема с учебой. В школу пошли в 6,5 лет. Приходя в класс он не учился, а крутился, т.е.программа не улавливалась. Задали задания на лето. Делаем, но… как проходит минут 5-10 у него начинается сикать, какать, хочу спать. Что с этим всем делать не знаю. Возраст сейчас 7,5 лет
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вот интересно,  как невролог направляет к психологу,  если детских психологом нет?  Невролог нету курсе?  В любом случае нужна  очная работа с ребенком.  И с семьей.  Обратитесь к семейному психолога,  если действительно нет детских.  Обзвоните психологов города,  узнайте,  кто работает   с детьми.  Не помешает показаться психиатру и дефектологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна!
Если вы хотите справиться с переживаниями и более детально разобраться в вашей ситуации, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Татьяна!
«Что с этим всем делать не знаю» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении
психологас ребёнком. В подобных  случаях причины  такого  поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка  это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка. Ищите вариант обращения к психологу!