Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос такой. Мне 30 лет, я не замужем. Работаю, сама себя обеспечиваю, какое-то время обеспечивала и маму. Работаю с 12 лет. Диву с родителями. Мама каждый раз - вопрос №3353577

устраивает цирк, когда я проводу время как хочу. Работаю 5/2. Сегодня суббота, я поехала в город отдыхать с сестрой. Она вообще работает бывает в неделю с 1 выходным. Мама злая, обиженная, что она на кухне генералила, а мы гуляли. И в комнате у нас грязно, а мы гуляли. И всю жизнь хочет в бытовые дела нас запрягать. Думаю оттого я и не замужем, что всю юность эту бытовуху на мои плечи возложили. Не ходила никуда. С мамой ссоримся, я ей об этом говорю. А она типа а кто держал? Надо было ходить! Манипуляторша. Как выйду куда нибудь так она рвёт и мечет. Как быть. Мать обижать не хочется, но и себя я хочу из под ее влияния вытащить.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, мать и не нужно обижать, а действительно, стоит вытащить себя из под ее влияния. Как Вы реагируете на «рвёт и мечет», на манипуляции? Имеет смысл отказаться от ответных реакций на манипуляции. Начните строить свою жизнь, обратите внимание на личную жизнь; это не означает, что нужно ссориться с мамой или обижать ее, это означает, что Вам необходимо сепарироваться от мамы не только в финансовом, но и в психологическом, возможно, и в физическом плане. Маму Вы изменить не сможете, Вы можете поменять своё понимание и восприятии такого ее поведения, установить границы общения с ней. А если в Вашей комнате грязно, постарайтесь следить за порядком, это ведь Ваша комната и Вы ответственны за порядок в ней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Так вытащите,  если хотите.
Вам нужно жить отдельно. Помочь осуществить сепарацию может любой психолог. Мы консультируем онлайн.
Добрый вечер! Странно, вы взрослый человек, а у вас все мама в чем-то виновата? На себя берите ответственность за свою жизнь.
Мария, здравствуйте. Может уже стоит понять, что надо жить отдельно, любить мать, но адекватно относиться к ее поведению, не поддаваться на манипуляции? Если хотите себя «вытащить с под влияния», то «вытаскивайте», важно начать и спокойно относиться к поведению матери. Так же сами подумайте, какую Вы пользу получаете от матери, что уже в свои годы, до сих пор позволяете относиться к себе, как к подростку. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!