Здравствуйте, меня зовут Дарэк, я теперь встречаюсь с девушкой, которая неможет быть без меня,она на 9 лет старше меня, много курит, а мне хочется одному покачто побыть, найти более подходящую - вопрос №3354853

девушку, я пробовал расставатся с ней, но она начинает писать моим знакомым что я ее бросаю, плачет, мне постоянно пишет, неоставляет в покое меня и моя мама вмешивается в мои отношения, переживает. Может можете мне чтото посоветовать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А у вас есть чувство вины за такое свое решение? Ваша жизнь принадлежит только вам, но не девушке или маме. То что она не может без вас, это только её дело. Вы так и собираетесь себя дальше мучить?
Если вам хочется быть одному, будьте. Вы же приняли решение, что это не ваш вариант. Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки. Вы никому ничего не должны.

Если вы все таки чувствуете себя виноватым, вам поможет справиться с этим психолог на индивидуальной консультации.
Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дарэк!
Вам стоит занять определенную позицию и придерживаться её. Не вестись на манипуляции девушки. Если вы решили расстаться, значит стойте на своём. Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами и больше информации. Начните индивидуальные консультации с психологом на сайте в чате. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте.
Вероятно, Вы чувствуете вину, когда она Вами манипулирует (плачет, жалуется)? В этом случае необходимо разобраться с комплексом вины. Вы можете выбрать эксперта здесь и работать онлайн.
Добрый день! Если вы не любите девушку, надо сказать ей об этом и быть последовательным в своём решении, а не метаться туда- сюда. И прекратить с ней общение. Психологи за вас это сделать не смогут, это ваша ответственность
Здравствуйте, Дарэк!
Вы хотите сказать, что на ваши отношения и на ваши решения влияет мама? Что вам мешает самостоятельно принимать решения такие как вы хотите? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Дарэк!
«Может можете мне что-то посоветовать?» — можем))
В следующий раз (при расставании) четко и ясно озвучьте девушке свое решение: «Я больше не твой парень, мы больше не будем встречаться». Не объясняйте подробности и не пытайтесь ее жалеть. Выберете нейтральную интонацию с минимумом эмоций.
Затем сообщите план своих действий: если будешь звонить мне, моим друзьям, матери, я не буду обращать на это внимание. Но, если преследования не прекратятся, обращусь в полицию.
Не задерживайтесь в ее обществе. Потратьте на сообщение не более 5-10 минут.

Друзей и родню предупредите, что вы с девушкой расстались, но она не совсем адекватна и потому может писать и звонить. Пусть постараются ее игнорировать или заблокировать номера.

Слезы, истерики, жалобы — это способ манипуляции. Девушка будет манипулировать вами до тех пор, пока чувствует, что это работает, что вы поддаетесь… значит, с вами так можно. Наберитесь терпения и один раз манипуляции игнорируйте — ситуация начнет меняться (если жалобы и слезы не работают, они исчезнут).

Если девушка начнет шантажировать суицидом или чем-то подобным, дайте ей адрес этого сайта или телефон службы доверия.

Удачи!