наследство - Коми - вопрос №335646

Здравствуйте! Получила доверенность сына на ведение его дел по наследству.Куда мне теперь надо обратиться что бы получить документы о его праве на наследство доли отца? Спасибо!

Дополнение автора от 20.08.12 12:26:55

Наталья Владимировна, а как мне справку с места прописки взять??? Там родственники не горят желанием мне давать старую домовую книгу, где мой сын прописан.А в двух новых его просто нет в записях(((

Ответы

Здравствуйте, Елена Юрьевна. С доверенностью Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту прописки умершего отца (чье имущество оформляется в наследство сыном). К доверенности Вам необходимо приложить свой паспорт, свидетельство о смерти отца, свидетельство о рождении сына (подтвердить родственные отношения сына с умершим), либо завещание, справку о месте прописки умершего и документы умершего на имущество, которое оформляется в наследство.После прочтения будьте добры, оцените ответ, пожалуйста.