вопрос по бухгалтерии - Свердловская область - вопрос №335933

Здравствуйте. У меня такая проблема. На работе проходит бухгалтерский аудит. Нам сказали, что нашли ошибку в расчетах и все сотрудники должны предприятию деньги. Письменных доказательств нам предоставленно небыло, с суммой долга нас не ознакомили. Это было в мае. И вот при выдаче зарплаты августе с нас вычитают эти деньги, при этом это ни где не фиксируется. Скажите пожалуйста законно липоступила бухгалтерия?

Ответы

Обратитесь с коллективным заявлением в Трудовую инспекцию — они имеют право на проведение проверки.