Год назад друг моего мужа женился на очередной девушке. Стал часто приводить ее к нам в дом. После этого начались непонятные беды. В начале муж сильно заболел ,что пол года был на больничном,потом - вопрос №3362645

после каждого общения с этой девушкой мы то ругаемся с мужем, то заболеваем, то ребенок болеет. А тут сегодня девушка эта родила. Так вышло, что ночью во время схваток она переписывалась со мной. И в момент перед ее родами у меня умирает кошка просто так. Избавиться я от нее не могу, стараюсь не пускать в дом. Но друг тащит ее с собой когда идет к мужу моему решать вопросы по работе. Я уже начинаю бояться, т к ее общение забирает у нас здоровье и жизнь
5 ответов

Ответы

Ксения, здравствуйте. Вы уже, как на уровне подсознания, так уже и сознательно, настроились, что девушка — это «корень зла», уже даже после ее прихода ссоры… Почему? Потому что Вам «все не так»… Поверьте, девушка здесь не причем, здесь Ваше отношение к ситуации… Если Вы измените отношение к ситуации, то многое изменится. Но самое главное, чтобы нашли реальные причины, почему муж стал болеть, здесь мед обследование проходить надо, в целом делать микроклимат в семье лучше. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ксения!
Вы теперь все негативные события будите привязывать к этой девушке? Что вы лично чувствуете к этой девушке и к замужеству друга мужа? Какие события в ваших личных отношениях с мужем могли способствовать появлению у вас тревожности? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Мы, психологи. Мы в мистику не верим. А тому, что Вы описали, в психологии есть название — эффект Розенталя.
Здравствуйте! Друг женился на «очередной девушке». Изначально вы уже к ней не очень дружелюбно относились. Безусловно, не в девушке дело. Просто людям всегда проще списать все беды на кого-то или что-то. На черных кошек, рассыпавшуюся соль или соседку, которая не так на вас посмотрела. Вы уже на подсознательном уровне, когда общаетесь с ней, ожидаете неприятностей. И конечно же они случаются.
Настройтесь на позитив, это всего лишь жизненные трудности. Девушка никак не может повлиять на вашу жизнь, если вы сильны духом и сами несете ответственность за свою жизнь.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, не следует связывать свои неудачи с девушкой и вашим общением, если попробовать провести анализ, то скорее всего Вам удастся увидеть и другую сторону сложившейся ситуации.