Москва

Добрый день! Ситуация: Брали кредит (карта) на 130 тыс. В году наверное 2012. И эта кабала длиною в жизнь! Тогда был другой уровень жизни, курс доллара, зарплата и цены на продукты! И когда я - вопрос №3383848

взяла на себя эти обязательства, то конечно была уверенна, что все будет хорошо. Потом инфляция и ЗП упала и кредит платить стало сложнее! В итоге делаю проплату на карту и снимаю остаток, после списания % по кредиту. И так уже 10 лет. В итоге я им выплатила на сегодняшний день 1 млн 228 тысяч. Сумма десятикратно уже превышает сумму моего займа! Есть ли какой то выход? Может можно расторгнуть договор? Учитывая сложную ситуацию на сегодня и рост цен. Я этот кредит не закрою никогда.
2 ответа

Ответы

сумма процентов по кредиту не может быть выше, чем сумма займа, вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжение кредитного договора по мотивам его кабальности.

Buh

Вы заплатили не только проценты, но и вернули средства, которые взяли у банка. Выход только один: перекредитоваться под меньший процент в другом банке и закрыть карту, узнав размер текущей задолженности. Или платить больше минимального платежа, чтобы закрыть долг. Минимальный платеж может включать только проценты.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.