Саратовская область

Разбойное нападение. - вопрос №338682

Нанесение телесных повреждений легкой тяжести. Здравствуйте, на меня напал знакомый с разбитой бутылкой, нанес удар в область груди (колотая-резанная рана) и скрылся! я обратилась в травмпункт и полицию, написала заявление. Но уже прошло 4 дня но результатов никаких. Что посоветуете мне? и какое наказание грозит виновнику? И какой максимальный размер компенсации я могу потребовать?

Ответы

Для подробной консультации пишите в чат

Здравствуйте! Нужно знать по какой причине знакомый напал на Вас.От этого зависит квалификация его действий и, соответственно, наказание. Согласно УПК РФ крайний срок для решения вопроса о возбуждении уголовного дела -10 дней. По истечении этого срока должно быть принято соответствующее решение.