Здравствуйте эксперты! Мой вопрос: Как научиться доводить начатое до конца? Дело в том, что я люблю находиться на этапе разработки проекта, заметила я это ещё в университете, когда мне было 18 - вопрос №3400933

лет (сейчас мне 29) и весь мой запал проходит, когда дело идёт к реализации. Не умение, не желание доводить дело до конца мешает мне, т.к. я не достигаю поставленных целей и оглядываясь назад понимаю, что даже если бы проект потерпел неудачу, то я бы все равно получила выгоду в виде опыта. Бывало, что я насильно усаживала себя за рабочий стол, пытаясь вникнуть подскакивала и выходила из комнаты. Затем чувствовала себя плохо из за потерянного рабочего дня, но на следующий день история могла повториться. Как научиться доводить начатое до конца?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Проработать со специалистом свой страх перед поражением. «Оглядываясь назад понимаю, что даже если бы проект потерпел неудачу, то я бы все равно получила выгоду в виде опыта» — это, как раз то, как Вы при помощи логики пытаетесь решить проблему, корни которой в эмоциональной сфере. Ну, и как Вы сами заметили — не решаются они (эмоциональные проблемы) таким образом. А сама проблема, скорее всего, имеет корни в детско-родительских отношениях (родительские ожидания, желание оправдать их, чтобы любили, гордились. А «поражения» видимо, они не простят Вам?)…
Здравствуйте, Анна!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анна! Надо четко определить цель, взвесить на сколько она важна для Вас и действительно ли это Ваша цель, тогда можно прописать шаги для ее реализации. Часто человек подменяет навязанные стереотипы вместо собственной цели. Еще важно понять, что мешает в работе, какие чувства Вы при этом испытываете? Предлагаю на консультации психолога разобраться с причинами, которые препятствуют продвижению работы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.