Здравствуйте эксперты! Мой вопрос: Как научиться доводить начатое до конца? Дело в том, что я люблю находиться на этапе разработки проекта, заметила я это ещё в университете, когда мне было 18 - вопрос №3400933

лет (сейчас мне 29) и весь мой запал проходит, когда дело идёт к реализации. Не умение, не желание доводить дело до конца мешает мне, т.к. я не достигаю поставленных целей и оглядываясь назад понимаю, что даже если бы проект потерпел неудачу, то я бы все равно получила выгоду в виде опыта. Бывало, что я насильно усаживала себя за рабочий стол, пытаясь вникнуть подскакивала и выходила из комнаты. Затем чувствовала себя плохо из за потерянного рабочего дня, но на следующий день история могла повториться. Как научиться доводить начатое до конца?
15.08.19
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Проработать со специалистом свой страх перед поражением. «Оглядываясь назад понимаю, что даже если бы проект потерпел неудачу, то я бы все равно получила выгоду в виде опыта» — это, как раз то, как Вы при помощи логики пытаетесь решить проблему, корни которой в эмоциональной сфере. Ну, и как Вы сами заметили — не решаются они (эмоциональные проблемы) таким образом. А сама проблема, скорее всего, имеет корни в детско-родительских отношениях (родительские ожидания, желание оправдать их, чтобы любили, гордились. А «поражения» видимо, они не простят Вам?)…
15.08.19
Здравствуйте, Анна!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
15.08.19
Здравствуйте, Анна! Надо четко определить цель, взвесить на сколько она важна для Вас и действительно ли это Ваша цель, тогда можно прописать шаги для ее реализации. Часто человек подменяет навязанные стереотипы вместо собственной цели. Еще важно понять, что мешает в работе, какие чувства Вы при этом испытываете? Предлагаю на консультации психолога разобраться с причинами, которые препятствуют продвижению работы.
15.08.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

15.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store