Опека - Архангельская область - вопрос №340402

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, советом. У нас такая ситуация: я купила однокомнатную квартиру у своего бывшего мужа после брака по ипотеке. У нас есть совместный сын, которрый проживает у меня. Сейчас я вышла замуж и родила второго ребенка, обналичила материнский капитал, вследствие чего необходимо было сделать доли в квартире всем членам семьи, что я и сделала: Своему нынешнему супругу идвум сыновьям. Получилось всем по 1/4 доли. В данный момент мы решили расширить жилье на двухкомнатную, но органы опеки требуют согласие бывшего мужа на сделку, а бывший муж отказывается или просит взамен 150 тыс. рублей. Что нам делать? Неужели права детей не ущемляются в данной ситуации? Ведь невозможно жить в однокомнатной квартире вчетвером.Что нам делать? Ждать совершеннолетия первого сына??? Или есть какие-то решения? Спасибо

Ответы

Кристина! В данной ситуации один выход: получить отказ опеки от выдачи разрешения с указанием конкретной статьи отказа и обжаловать данный отказ в суд.