Собираюсь вместе с другим человеком, использовать для работы через домашний ноут программу темвьюер. Как я понимаю, другой человек будет видеть все что я делаю на ноуте? И сам сможет так же управлять - вопрос №3411648

ноутом. Интересует вопрос безопасности. Т.к.ноут домашний я через него произвожу много финансовых действий. Как блокировать просмотр моих действий, на то время когда не идет работа?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, во время подключенного сеанса через тимвьювер в нижнем правом углу отображается информация что к вам подключены, таким образом Вы всегда можете знать подключен ли кто-нибудь или нет. Ещё важный момент, хоть к вам и подключены и могу управлять и мышкой и клавиатурой — всё же Вы можете пресечь эти действия, если вы будете перемещать мышку одновременно с тем кто к Вам подключен указатель мыши будет «слушать» именно Вашу мышь.

А что бы защититься, то просто выходите из программы TeamViewer когда она Вам не нужна, когда нужна — запускайте. Пока программа у Вас не запущена к Вам не смогут подключиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никак, только отключаться
Здравствуйте.
Устанавливать только с официального сайта.
Есть программы шпионы под тимвивер…