Фитнес и опущение органов малого таза - вопрос №3412682

Уважаемые эксперты! диагноз опущение стенок влагалища 1 степени (после родов прошло уже много времени). Лишнего веса нет, хочу поправиться и накачать красивый рельеф везде, насколько это возможно. Есть ли такие способы? спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

для накачки везде и рельефа влагалища и мышц малого таза где только можно эти способы изложены в кн.  Мантэк Чиа, и его жены, а также Дайана Стайн и другие авторы.
еще есть женский цигун «ломающая бамбук»

Чтобы избавиться от опущения влагалища выполняйте утром и вечером комплекс Кегеля. Он  займет у Вас 10-15 минут в день. Они же помогут Вам накачать красивый рельеф.

А также, чтобы избавиться от своего недуга, возьмите себе в привычку (стоя, сидя, лежа – в любое время) сжимать и разжимать мышцы влагалища. Никто этого не заметит, а результат получите очень быстро.

Здравствуйте, занимаясь фитнесом, самое главное при опущении органов малого таза — это исключить натуживание, в момент максимального напряжения всегда делать выдох, а не вдох, таким образом в брюшной полости не будет повышаться давление и опущение не будет прогрессировать. Помимо указанных ранее упражнений Кегеля, крайне полезны упражнения на сведение ног и подъем таза лежа на полу.