Здравствуйте! Меня просто разъедает моя неспособность заниматься чем нибудь долгое время. Речь исключительно об альтруизме, то есть на работе я - вопрос №3412969

работаю без проблем, но она не приносит особого удовольствия. Мне всегда нужно больше! Чаще всего это бывает так: смотрю какой нибудь ролик на ютубе и говорю себе — я тоже так могу и начинаю делать. Делаю выпуска два, а затем пропадает интерес и я нахожу себе что — то другое. Например, начинаю читать книгу по психологии и хочется быть психологом, погружаюсь, читаю книги, статьи, даже создаю страницу в интаграме как психолог, но потом мне и это перестает приносить радость. И так всегда. Сперва что -то считываю, потом начинаю этим заниматься, потом бросаю и нахожу новое. Не заниматься ничем не могу, мозг постоянно ищет новые идеи и подталкивает к деятельности! Что мне с этим делать?

Ответы

Здравствуйте Владимир.
По всей видимости вы ещё молод и ищите себя в различных сферах. Такое бывает и не все себя находя а соглашаются на мучительную и нелюбимую работу и так из года в год. Лишь бы как то семью обеспечить.
Что делать? Пробуйте себя, ничего страшного в этом нет. Найдете свою стезю.
Постоянства мам в сердце, радости духа, терпения и смиренномудрия.
Добрый день! Вы не пишите, в чем именно заключается это разъедание себя, что вы при этом чувствуете. Обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию.

Здравствуйте, Владимир!
Ваша неспособность заниматься чем-нибудь долгое время может быть связана с отсутствием цели или с неправильно выбранными целями, возможно, есть и другие причины. Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к психологу на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.
Желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Владимир!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Владимир.

«и говорю себе — я тоже так могу и начинаю делать». Это скорее повод порадоваться вашей уверенности в собственных способностях и легкости, с которой вы начинаете новое дело.

«И так всегда. Сперва что -то считываю, потом начинаю этим заниматься, потом бросаю и нахожу новое». Так бывает в тех случаях, когда вы ориентируетесь на чужие интересы, ценности, цели и не чувствуете своих. А что для вас ценно и важно в жизни? От чего получаете драйв?

«Что мне с этим делать?». Действия – это последнее, что следует искать. Начинают с поиска результата, который вы хотите получить в жизни. Затем выбирают доступные способы. И только потом действия по реализации этих способов.

Чего вы хотите добиться в жизни? К какому результату прийти? Что создать?

Теми вопросами, которые вас волнуют, занимается коуч – специалист по личной эффективности.

С благодарностью и уважением к вам.