Здравствуйте! Принимала Золофт около 3х месяцев, назначили из-за того что у меня не расслабляется шейно-воротниковпя зона... Врач меня не предупредил пол сидром отмены, просто сказал бросить ближе к - вопрос №3414265

сентябрю, в сентябре планировала беременность. Бросила пить Золофт 5 дней назад, у меня дикие головные боли, головокружения, тошнота, иногда иногда учащается пульс, начинаю активно дышать. Происходит это чаще всего после 14.00, до этого времени чувствую себя хорошо. Можно ли как-то это снизить? По работе я постоянно за рулём и сегодня меня это настигло за рулём. Состояние это приходит резко. Врач уверял меня, что это лёгкое средство и никаких побочных действий мне будет… Я отказывалась его пить, потому что 2 года назад принимала Велофакс, и после отмены препарата, хотя она была постепенной, правильной, мне было очень плохо в эмоциональном плане, резкие перепады настроения, плаксивость и т.д. Помогите советом, очень тяжело физически сейчас. К своему врачу не пойду, переживаю за его здоровье!(
27.08.19
2 ответа

Ответы

Виктория здравствуйте. «не расслабляется шейно-воротниковпя зона… » — странное показание для назначения антидепрессанта, было бы смешно, если бы не было так опасно. 
А теперь Вам может помочь то, чего Вы избегали до этого — психотерапия. Без всяких таблеток. Вы же не думаете теперь «пересесть» с золофта, на что-то еще, якобы «легкое»?
27.08.19
Здравствуйте, Виктория!
А с какой именно причиной вы обращались к врачу, который прописал вам антидепрессанты? Любые медикаменты не убирают причины ваших психических симптомов, а только меняют ваше восприятие и химизм организма, в результате чего после прохождения курса лекарств многие симптомы возвращаются тли появляются новые. Соответственно, нужно разбираться с причинами и истоками ваших симптомов, а не только таблетками пытаться бороться со следствием. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
27.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store