Здравствуйте! Принимала Золофт около 3х месяцев, назначили из-за того что у меня не расслабляется шейно-воротниковпя зона... Врач меня не предупредил пол сидром отмены, просто сказал бросить ближе к - вопрос №3414265

сентябрю, в сентябре планировала беременность. Бросила пить Золофт 5 дней назад, у меня дикие головные боли, головокружения, тошнота, иногда иногда учащается пульс, начинаю активно дышать. Происходит это чаще всего после 14.00, до этого времени чувствую себя хорошо. Можно ли как-то это снизить? По работе я постоянно за рулём и сегодня меня это настигло за рулём. Состояние это приходит резко. Врач уверял меня, что это лёгкое средство и никаких побочных действий мне будет… Я отказывалась его пить, потому что 2 года назад принимала Велофакс, и после отмены препарата, хотя она была постепенной, правильной, мне было очень плохо в эмоциональном плане, резкие перепады настроения, плаксивость и т.д. Помогите советом, очень тяжело физически сейчас. К своему врачу не пойду, переживаю за его здоровье!(
2 ответа

Ответы

Виктория здравствуйте. «не расслабляется шейно-воротниковпя зона… » — странное показание для назначения антидепрессанта, было бы смешно, если бы не было так опасно.
А теперь Вам может помочь то, чего Вы избегали до этого — психотерапия. Без всяких таблеток. Вы же не думаете теперь «пересесть» с золофта, на что-то еще, якобы «легкое»?
Здравствуйте, Виктория!
А с какой именно причиной вы обращались к врачу, который прописал вам антидепрессанты? Любые медикаменты не убирают причины ваших психических симптомов, а только меняют ваше восприятие и химизм организма, в результате чего после прохождения курса лекарств многие симптомы возвращаются тли появляются новые. Соответственно, нужно разбираться с причинами и истоками ваших симптомов, а не только таблетками пытаться бороться со следствием. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.