могла ли я забеременеть за день до месячных? - вопрос №341499

здравствуйте! 23.08 у меня был обычный половой акт, через час после этого парень вошел в меня без презерватива и через минуту вышел. 24.08 должны были прийти месячный, и они пришли.могла ли я забеременеть? просто сегодня очень сильно болел живот, сильнее, чем обычно, но приняла нурофен и вроде боль утихла.пожалйста помогите! спасибо!

Дополнение автора от 25.08.12 21:13:22

мне почему-то месячные кажутся странными, не такими как обычно. наверное я себя накрутила, а может и нет..

Ответы

Забеременеть вы не могли, так как начались месячные.

Лиля, если вы опасаетесь беременности после полового акта 23.08, то она невозможна. Во-первых, пришла менструация  и вероятность прикрепления эмбриона в этом случае невозможна. Тем более, что половой акт был не несколько дней назад, а позавчера, то есть слишком мало времени, чтобы у оплодотворенной яйцеклетки(еще даже не эмбриона!)  была возможность уже закрепиться в эндометрии, она попросту еще бы не успела пройти весь путь до  места  прикрепления. Боли в животе сейчас никак не могут говорить о беременности, поскольку нужен определенный срок времени (не менее 4-5 дней, а чаще недели, чтобы почувствовать малейшие признаки беременности). Мне кажется, что ваши опасения беспочвенны.

Здравствуйте!

Не переживайте! В данном случае, точно нет беременности.

Давайте сперва разберёмся, что такое менструация? Каждый месяц созревает фолликул с яйцеклеткой. Созрев, фолликул лопается и яйцеклетка отправляется на встречу со сперматозоидом. Сама яйцеклетка двигаться не может. но ей помогает сперва жидкость из фолликула, потом движение «ресничек» в маточной трубе и её сокращения. Организм в это время старательно готовится к возможной беременности. Клеточки эндометрия (внутреннего слоя матки) усиленно делятся, эндометрий утолщается в 4 — 5 раз, этот дополнительный слой очень рыхлый — всё для удобства эмбриона, чтоб он смог хорошенько закрепиться. Если встреча со сперматозоидом не состоится и оплодотворение не происходит, то яйцеклетка гибнет, а ставший ненужным дополнительный слой эндометрия разрушается и всё это с кровью выходит из матки — приходят месячные.

Так что, сами видите, что беременность никак не могла наступить. Яйцеклетка уже погибла.  Даже если предположить, что созрел ещё один фолликул с яйцеклеткой. Такое редко, но бывает — один фолликул созревает вовремя, а второй может созреть и лопнуть перед самыми месячными. Но  если беременность уже не наступила, то у этой второй яйцеклетки нет никаких шансов на встречу со сперматозоидом. Сперматозоиды, конечно. подвижные клеточки, но не настолько. чтоб двигаться против тока крови. Да и закрепиться эмбриону уже негде.

В чем странность месячных?