Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мы не женаты, есть ребенок. Собираемся за границу на отпуск. Какие документы мне необходимы? Билеты и отель бронировал гражданский муж. То есть у нас не тур из агенства, а все сами - вопрос №3417628

делали. В сидетельстве о рождении у ребенка моя фамилия и прочерк на месте где отец (не успели сделать на отца потому что он иностранец и нужны были спец.документы на него). Есть справка какая-то еще из загса вроде что отца нет, поэтому прочерк. Нет ли у меня препятствий с выездом заграницу? Летим втроем, муж, я и ребенок.
2 ответа

Ответы

Buh

Если нет запретов на выезд, то выедете спокойно. Если в графе «отец» прочерк, то тем более проблем не должно быть. С одним из родителей ребенок может выезжать за границу.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый день, Ariandna. Для того, чтобы отправиться в отпуск за границу с ребенком, вам необходимо иметь с собой загран. паспорт, в котором вписан ребенок. Также, ваше здоровье и здоровье ребенка должны быть медицинскую страховку в стране, где вы планируете провести отпуск.
Выберете лучший ответ на ваш вопрос.