развод через суд - Алтайский край - вопрос №342273

Добрый день! Скажите пожалуйста если я буду подавать на развод через суд куда мне платить госпошлину, в банк или суд? и правда ли что надо будет оплатить эту же госпошлину в загсе при получении свид-ва о разводе? это получается 800 р?

Дополнение автора от 26.08.12 15:15:16
то есть два разв придется платить???

Ответы

для физических лиц за госпошлину в суд — 200 рублей (платится через банк)

400р. за госпошлину в ЗАГС (так же)

не забудьте оценить ответ