Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я сама не в силах адекватно ее расценить. Встречаюсь с молодым человеком 2 года, познакомились на собеседовании, отношения очень быстро 'закрутились' и - вопрос №3428543

вот буквально через месяц начали жить вместе. Уважение, поддержка, схожесть в чувстве юмора, любовь. Но, с его стороны почти не было никаких ухаживаний, он ни разу не дарил цветы, ни разу не звал на свидание, не устраивал сюрпризы. Были свидания до совместного сожительства, правда их можно пересчитать по пальцем. Я ссылалась на то, что мы только устроились на работу, нет возможности для этого. Прошел год, вроде все устаканилось с зарплатой, а ситуация по прежнему не изменилась. В бытовом плане он тоже сторонник того, что продукты покупаем по очереди, каждый платит сам за себя. В очень редких случаях он может заплатить за меня, почти ни когда. В быту убираюсь, стираю я, кушать чаще так же готовлю я, и работаем мы одинаково. Как то я несколько раз пыталась поднять тему на счет того, что почему он ни разу не дарил цветы, не зовет на свидание. Он каждый раз отшучивается и сходит с темы, адекватного ответа я не слышала.Бывает что называет меркантильной. Решила проверить несколько раз его социальную сеть, он общался с девушками, предлогал встретиться. Мы очень ругались после этого, он сказал, что писал это для самоутверждения и никуда бы не пошел. Вроде после этого больше не писал никому. Сейчас он все что зарабатывает откладывает, оставляя минимальные деньги на нужны. Цель у него устройство в другое место где нужен первоначальный взнос. Он мне всегда говорит, что любит меня, что я самая красивая и все как полагается и я верю… Но разве любить это не глагол? Стоит ли ожидать чего то от этих отношений? Прошу помочь мне.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана!
Очевидно, что у мужчины на первом месте это его планы и личностный рост. Также возможно, что вы выбрали такого мужчину с такими чертами и характером. Возможно также он вас любит, но как-то по своему. А с другой стороны если есть чувства к  человеку, то хочется ему всегда делать приятное и вне зависимости от того насколько позволяет ситуация. Решать конечно же вам нужен ли вам такой человек рядом и готовы ли вы мириться с таким поведением и принять человека.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Светлана!

Ваш молодой человек ничего большего, чем сожительство, с Вами не хочет. «Закрутилось» оно быстро, ну и… стало удобно. Необременительно и всё прочее. Но он не планирует, не связывает с Вами каких-то более далеких перспектив. Вот в чём смысл его поведения.

А если сегодня здесь — завтра там, смысл-то, тратиться на цветы? Тем более, на что-то дорогостоящее… К тому же, Вы и так с ним. Без всяких цветов. Красивых слов достаточно: «Он мне всегда говорит, что любит меня, что я самая красивая и все как полагается и я верю… » И это не просто дешевле, а бесплатно.

В общем, решайте, стоит ли тратить время? Ваша жизнь...

«Любить» как глагол может звучать очень пошло. :) Но любовь — это чувство, уж точно. И из этого чувства вытекают и действия, конечно… И не только действия.
Здравствуйте, Светлана!
«Стоит ли ожидать чего то от этих отношений?» — А чего вы ожидаете? Очевидно, что ваши отношения развивались именно так, как вы их сами построили. Ведь вы сами, с самого начала, исключили романтику из ваших отношений, а сейчас почему-то удивляетесь, что всё именно так. У вас с самого начала не было цветов, ухаживаний, полноценных свиданий и романтики, вы нашли этому оправдание — " мы только устроились на работу", а потом вы же сами начали жить с парнем уже через месяц знакомства. Далее вы с самого начала видели такие особенности парня — «продукты покупаем по очереди», что очевидно вас устраивает. То есть, вы выбрали именно такого парня, вот с такими взглядами на отношения, вы сами построили с ним вот такие отношения соглашаясь на отсутствие романтики и такое отношение к деньгам, а сейчас пришли к тому, что на самом деле ожидали вы совершенно другое. Вот с этим вам и нужно разбираться — Почему вы хотите одного, а идёте и делаете совершенно другое? Парня вы не измените, он такой как есть. Но вы можете изменить себя и согласовать свои желания со своими выборами и действиями. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый день! Это было и ваше решение в том числе, начать быстро жить вместе, ещё не узнав хорошо друг друга. Вы также можете решить по другому, если вы несчастливы с этим молодым человеком. Это же ваша жизнь.
Здравствуйте! Мужчина вероятно не готов целиком взять на себя ответственность, в том числе и за вас.Ему с вами комфортно, хорошо, но на первое место он ставит свои интересы и свои желания. Если мужчина любит, он будет стараться радовать вас и причем без всяких напоминаний.
Если вас что-то не устраивает (например сфера финансов), стоит сейчас решить этот вопрос, иначе вам так и придется это дальше терпеть, а подавление своих интересов и желаний — прямой путь к депрессии.

На индивидуальной консультации с психологом вы можете более детально обсудить эту ситуацию и задать дополнительные вопросы

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина