Флороценоз - вопрос №3432492

Добрый день. Сдавала анализ на флороценоз. Инфекции такие как: уреаплазма, хламидия, микоплазма, гонорея, трихомонада, кандида, гарднерела, атопобиум — НЕ обнаружены.Lactobacillus spp.менее 1,0*10в4 (при норме Не менее 1*10в8)Обнаружена ДНК Enterobacteriaceae в концентрации 2,0*10в5ГЭ/мл (норма Не более 5*10в4)
Обнаружена ДНК Staphylococcus spp. в концентрации 7,0*10в5ГЭ/мл.(норма Не более 5*10в4)
Обнаружена ДНК Streptococcus spp. в концентрации 8,0*10в7 ГЭ/мл. (норма Не более 5*10в4).
Врач назначила Энтерол, Макмирор комплекс. Я планирую беременность. Может в данном случае нужно лечение антибиотиками?? Разве такое лечение может вылечить?

Ответы

Здравствуйте! Лечение антибиотиками в данном случае необходимо, так как титр условно-патогенной флоры превышает норму и свечами ее не вылечить (тем более вы планируете беременность).