Московская область

потребительский кредит - вопрос №343324

Добрый день! В 2009 году я оформила кредит выплачивать который должен был другой человек.На сегодняшний день стало известно, что было сделано всего 3 платежа, на меня пришла повестка в суд и мое дело было передано в коллекторное агенство.Скажите, пожалуйста, какие выходы из данной ситуации.Найти этого человека я не могу.Сумма достаточно внушительная.Что мне грозит?

Дополнение автора от 27.08.12 17:24:25

А если я не проживаю по месту регистрации, там живут мои родители, моего имущества там нет, то что в таком случае надо сделать? Я не скрываюсь, я готова выплачивать, на каких условиях я могу начать выплачивать всю сумму?

2 ответа

Ответы

Алина! С вас в судебном порядке будет взыскана сумма долга. Дело передадут в Службу судебных приставов. Пристав возбудит исполнительное производство, придет к вам домой опишет имущество, недостающую сумму будет взыскивать ежемесячно с заработной платы до 50%.

Алина! Вам предложат в течение 5 дней погасить долг полностью. Не погасите, будут из зарплаты вычитать. А вашим родителям нужно приставам если придут пояснить, что вы тут не проживате, они собственники квартиры. Но раз вы прописаны, приставы все равно придут и проверят.