Здравствуйте, как научиться с безразличием относиться к окружающим, вообще не думать о них и воспринимать негатив с их стороны просто как забавное зрелище? Я уже начала приобретать необходимые навыки - вопрос №3457193

для уверенности в себе, но при этом заметила, что все таки безразличие к людям от этого не прибавляется. И вообще, реально ли из такой чувствительной девушки, как я, стать более жесткой, есть ли какие-нибудь упражнения, может?
3 ответа

Ответы

Доброе утро, Дарья! Нужно не безразличие к людям, а уважение и сочувствие. Могут помочь буддистские притчи: «Вы свободные люди, и то, что вы сделали ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.»
Здравствуйте, Дарья!
«вообще, реально ли из такой чувствительной девушки, как я, стать более жесткой, есть ли какие-нибудь упражнения, может?» — За что же вы так жёстко с собой сейчас? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.