Омская область

завтра покупаем квартиру по ипотеке, а там прописан несовершеннолетний. - вопрос №345825

Добрый вечер. подскажитите, пожалуйста, завтра сделка, покупаем квартиру в ипотеку, толком не разобрались, с нашей стороны банк и все, риэлтор со стороны продавцов. в собственники бабушка и дочка, 16 летний ребенок прописан, но не собственник. говорят выпишутся после сделки в течении 2 недель. как быть? продавцы эти себе позже купят дачу, вдруг там нельзя прописать ребенка, что нам делать, судможет нам отказать выписывать чужого несовершеннолетнего ребенка? заранее спасибо.

Ответы

Ольга! Если квартира получена не по приватизации, то волноваться не стоит. Если бабушка приватизировала квартиру и в это время в квартире проживал несовершеннолетний, родители которого действуя в его интересах, отказались от приватизации, то снять с учета такого ребенка вы не сможете. Более того, он может придти и жить в этой квартире. Почему вы сразу к юристу или адвокату не обратилсиь, чтобы проверить все нюансы при покупке? Риэлтер — это не специалист в области правовых отношений, а просто продавец квартир. Он может и не знать таких нюансов, о которых я указала выше, т.к. его цель побыстрее продать и получить свое вознаграждение.