Ростовская область

Положена ли какая то доплата к пенсии за звание "Заслуженный учитель РСФСР" - вопрос №3459832

Мать — пенсионерка, 78 лет. Имеет Звание «Заслуженный учитель РСФСР». Имеет так же значок «Отличник народного просвещения». Имеет ли она право на какие то доплаты к пенсии??? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с п.2 ч.1 ст.7 ФЗ «О ветеранах», после выхода на пенсию лица, имеющие звание «Заслуженный учитель РСФСР», также получают звание «Ветерана труда РФ». Последнее гарантирует своему владельцу получение государственных дотаций в виде ежемесячных денежных выплат, либо социальных льгот.
Само по себе наличие  указанного  звания, к сожалению,  льгот пенсионерам не предусматривает.
Всего доброго!