Здравствуйте, подскажите как быть, ребенку 3 года, только пошел в государственный детский сад, до этого ходили год в частный сад для адаптации. В сад пошел без слёз, утром просится в садик, только - вопрос №3461275

одна проблема, с первого дня он не хочет спать. Воспитатель каждый день приглашает психолога, для того что бы тот уложил ребенка спать, вычитывает нас, что мы не работаем с ребенком. Я боюсь, что ребенок не захочет идти в сад. К кому нам обратится, что делать.
03.10.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Лиза.
Попробуйте уговорить ребенка что бы он делал вид что спит, а сам во время сон часа просто спокойно полежал. Ну не все дети вписываются в рамки полуармейского распорядка дня в садике. В частных садах более свободный режим, что и требуется ребенку — свобода.
Вы можете конечно поработать с ребенком — устроить ему подготовку. В армии например  по команде «отбой» солдат должен раздеться и лечь в койку за 45 секунд — примерно время горения спички. То же самое по команде «подъем».
04.10.19
Здравствуйте! Точно не стоит ругать и заставлять ребенка спать, он сам чувствует, что ему нужно. Поговорите с ним и скажите, что в садике такие правила и он должен тихо лежать в своей кроватке и не мешать остальным деткам спать. Так же, можете придумать какое то поощрение. В этой ситуации нет ничего страшного, главное уметь договариваться с ребенком, но не запугивать его и не ставить жестких условий.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их психологу на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
04.10.19
Здравствуйте, Лиза!
«К кому нам обратится, что делать.» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
04.10.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store