лишение родительских прав - Татарстан - вопрос №346420

Как я могу лишить родительских прав отца ребенка, мама у нее умерла(моя сестра) я оформляю опеку над ней, или лишить прав могут органы опеки? как раз идет процесс опеки? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день! Сначала Вам нужно полностью пройти процедуру назначения Вас опекуном. И только после этого Вы будете в праве обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца ребенка.