Ребенок - оружие для достижения своей цели - вопрос №346556

Добрый день. У нас стандартная ситуация, второй брак, есть дети от предыдущих браков. Бывшая жена моего мужа постоянно шантажирует нас с помощью ребенка. Она ставит разные условия и требует их выполнения в случае отказа угрожает запретом общения с ребенком. Ребенку 6 лет она с удовольствием приезжает к нам просит о встречах и мы тоже всегда рады ее видеть. Как решитьданную ситуацию наименее безболезненно для девочки. Условия каждый раз все сумосброднее.

Ответы

Если шантажи с запретами учащаются, необходимо обратиться в суд для определения фиксированного времени общения с ребенком. Тогда предмет шантажа исчезнет. У Вас будет законом определенное время и ничего бывшая жена Вашего мужа сделать не сможет. Прежде чем подавать в суд, можете это все объяснить ей, очень может быть, что шантаж прекратится без суда

С уважением, Оксана Станиславовна