Быстро привязываюсь к МЧ. Добрый вечер. У меня постоянная проблема - быстро привязываюсь к МЧ. Вот, например, сейчас 3-й день общаюсь с молодым человеком, и уже чувствую, что зависима от его - вопрос №3473104

сообщений (хотя я ни разу не видела его в жизни). По отношению его ко мне, я чувствую, что ему плевать на меня. Интересует только секс. Он сразу об этом сказал. Сначало меня это устраивало, но сейчас чувствую, что начинаю то ли влюбляться, то ли зависеть от него. Как остановить себя? А то общается 3 дня, а у меня уже тревога, когда он не пишет больше 2 часов. При этом я много работаю, хожу на курсы и гуляю. Поэтому нельзя сказать, что у меня слишком много свободного времени на "погрустить".
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Иначе говоря, вы склонны создавать зависимые отношения. Никак это не остановить чтением ответов. На вот никак. Только психотерапия. Серьезная и довольно небыстрая.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия, «… начинаю то ли влюбляться, то ли зависеть от него.» — это зависимость, склонность к построению зависимых отношений. «Как остановить себя?» — что именно Вы хотите остановить? Остановив, к примеру, общение, Ваша склонность к построению зависимых отношений останется нерешённой и, соответсвенно, ситуации могут повторяться ( с другим человеком, в других отношениях).
Если Вы хотите разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, Вы можете выбрать психолога и начать индивидуальную работу.
Здравствуйте, Юлия!
«Как остановить себя?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.