Ребята доброго Вам дня.Помогите мне пожалуйста кто-нибудь решить такой вопрос:доча во втором классе,на уроке описывали синонимы из словаря в учебнике Долгий-длительный Вежливый-учтивый И т.д.Все-как - вопрос №3474829

в словаре с новой строки и… без точек.Учитель проставил точки на каждой строке и влепил двойку! Может я чего-то не понимаю, но разве во втором классе дети должны сами добавлять знаки препинания в текст из словаря? Им дали задачу списать-они описали! Лично я если и добавила бы, то только точку с запятой, но они ведь этого ещё не проходили?!

Лучший ответ по мнению автора

Что-то перебор со стороны учителя… Во втором классе двойки ставить вообще ни к чему. Дети еще адаптируются к школе. Им тяжело. А уж за точки какие-то… Подойдите к учителю, попробуйте спокойно поговорить, обсудить ситуацию.