Здравствуйте. Мне 24. Найти работу было очень трудно, буквально два года искала место работы. У меня пока нет гражданства и я заочно учусь, последний курс. Есть среднее-специальное образование, - вопрос №3474993

сейчас получаю высшее. Неофициальный стаж — 5 лет. Работу свою знаю в целом. Но я не знаю, как правильно себя вести. 2 месяца назад, я наконец-то нашла работу. В целом, все хорошо. Но условия не радуют. Обед у нас макиимум 20 минут, вместо положенного часа. Платим даже за воду, которую пьём. После рабочего дня раз в неделю или два, дежурство до 12 ночи. Неоплачеваемое никаким образом. При устройстве говорили, что зарплата 15 тысяч. Я сказала, что устраивает, главное было найти работу, а оклад не важен. Позже озвучили, что зп будет 10 тысяч. С вычетом налогов 8800. 5 дней в неделю с 9 до 18, без нормального обеда и дежурства. Но тогда я этого не знала. Неделю были проблемы с официальным оформлением, оформлять просто не хотели, долго с этим боролась доказывала свои права. А потом оказалось, что оформят на 3 месяца, испытательный срок, а после перезаключат договор. Оформили меня на полставки, я по документам работаю до 13.00, а по факту до вечера… Соответственно меньше стажа и пенсионных отчислений в два раза. Начальство относится нормально, но вешают много дополнительной работы. Коллектив более менее. Работа рядом с домом, 15 минут пешком. Но чувствую, что я не уважаю себя работая затакую зарплату. Пропало желание работать в этой организации из-за того, что я вижу, что мне удавяться тут лишнюю копейку заплатить. Хочу сказать работодателю за неделю до конца договора, что мне нужен нормальный оклад и оформление на полную ставку, как я и работаю по факту или ухожу. Сомневаюсь, насколько это будет правильно. Не факт, что после этого я смогу быстро найти работу. В целом, последней каплей стало то, что я вышла на больничный, а меня хотели заставить работать из дома, я отказалась. Но на дежурство до ночи все равно меня поставили. Это было крайне неприятно. Я думаю, о том что возможно, что я как-то неправильно на все реагирую, но мне не нравятся такие условия труда. Хочется адекватного отношения, хотя начальник хвалила, премия была в прошлом и этом месяце. Но постепенно я понимаю, что я работаю изо всех сил, а получаю копейки. Не то чтобы у меня было много денег, и я могла бы себе позволить не работать. Но и не особо хочется работать в таких условиях. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Стоит ли ставить ультиматум или нужно как-то по другому об этом сказать? Что делать в случае отказа о повышении зарплаты? Уходить в никуда? Заранее спасибо.
14.10.19
3 ответа

Ответы

Добрый день! Сочувствую вам. Иногда в жизни бывают такие сложные обстоятельства, которые надо пережить. Вы же можете не останавливаться в поиске более подходящего места.
14.10.19
Здравствуйте! Принимая решения, в жизни нужно руководствоваться в первую очередь критериями «хочу» — «не хочу».ориентируйтесь только на свои желания. Никогда не нужно терпеть то, что вас не устраивает и вам не нравится ( как например условия и оплата труда в данном случае).Любой компромисс вынуждает вас делать то, что вы не хотите, а значит делает вас несчастной.Не нужно бояться  рисковать и остаться у разбитого корыта, нужно бояться просидеть у этого корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.Прислушивайтесь к своим желаниям и принимайте решения исходя из них.

Психолог на индивидуальной консультации может помочь вам разобраться в своих мыслях и приянть правильное решение.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
14.10.19
Здравствуйте, Наталья!
«что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
14.10.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store