развод - вопрос №347553

Здравствуйте, я ранее писала о том что собираюсь развестись.Мне 30лет. Есть дочь, ей5 лет.Проблема была в том что муж не мог мне обеспечить интимную близость, от головных болей из за высокого давления. И конечно же из за другой женщины. Я окончательно созрела и сообщила мужу. Он попросил меня подумать 3 месяца. уже прошел месяц я все еще непередумала. Я согласиласьтак как, не могла отказать при таком серьезном вопросе. Я ему уже давно говорила про развод.но он продолжает думать что все хорошо. Неужели надо ссориться для того чтобы развестись? возможно ли сохранение нормальных отношений, ради дочери.

Дополнение автора от 26.09.12 19:41:57
здравствуйте я имела ввиду сохранение нормальных отношений после развода. Я очень темпераментная женщина, жить без интимной близости не могу. Получается так что я близость просто выпрашиваю с самого начала наших отношений. Многие советуют иметь любовника, но это будет не честно по отношению к мужу. Я не смогу смотреть в глаза и говорить что люблю.А лечить его пытались уже 2,5 года. Врачь сказал что вначале надо похудеть. У него ожирение. А попыток похудеть я не замечала. Пробовала посадить его на диету, все бестолку как будто это нужно мне.Я поняла что если человек сам к этому не придет бесполезно, вот и получается замкнутый круг. Ожирение, давление, головные боли, слабая сексуальная сила и нежелание что то изменить со здоровьем, недовольная жена, развод.

Ответы

Здравствуйте, аноним!

Сохранение отношений ради дочки возможно, если прийти к соглашению в вопросе секса.

Но он ли является главной причиной развода?