Здравствуйте! Мне 25,замужем,в семье все хорошо работаю медсестрой в поликлинике. С мужем планируем детей, а у меня на работе такая ситуация, что - вопрос №3475982

моя напарница меня выживает буквально (начинает во время забора крови мне хамить мол что так долго пишешь у тебя мозги есть или ты тупая??) при этом она не говорит а ОРЕТ при пациентах я терпела терпела то молчала, и в то же время защищала себя перед ней, говорила что мне это не очень приятно когда замечания делают да еще в таком тоне) и так продолжалось… пока сегодня она меня окончательно из себя не вывела, она меня довела до того, что у меня от нервов тряслись руки, у меня не соображала голова куда и кого под каким номером записывать, ибо закончилось тем что больные бы остались без рез-тов анализов.На этой ноте я ей сделала предупреждение: Если так и дальше будет продолжаться, я пожалуюсь гл.сестре и расскажу что здесь происходит «ИДИ КУДА ХОЧЕШЬ» Сама в течение дня добежала и все про меня насплетничала… В итоге меня вызвали на ковер, все вроде бы нормально обсудили, потом она вызвала и после этого она не прекращала меня поливать грязью и провоцировать на терки, а я сдерживала слезы ( абсолютно не понимая за что такое отношение — я работу не прогуливаю стараюсь все делать вовремя, не в моих интересах просто так на кого то чуть что идти стучать начальству) Но меня волнует то как там дальше работать если я планирую уже ребенка, слезы не перестают появляться, я устала нервничать, даже болеть чаще стала, в то же время куда увольняться?? На новой работе мало того что не устроят еще и сожрут, Помогите советом не знаю как быть я как в тупике слезы не перестают появляться

Ответы

Здравствуйте!
Попробуйте перевестись на другую должность. Обсудите ситуацию с главной медсестрой или даже с заведующей поликлиникой. Может при поликлинике есть больница (точнее поликлиника при больнице) и там есть вакантные места, подходящие для вас.
Если мес нет, то надо работать с напарницей. Стоит поговорить, что вам очень неприятно ее поведение. Это вас беспокоит. Предложите все обсудить. Не факт, что обсудить что-то получится, но важно начать диалог, но это надо делать спокойно без волнения.
Добра и счастья вам!
15.10.19
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
15.10.19

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
7 ответов
08.04.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store