Здравствуйте! Мне 25,замужем,в семье все хорошо работаю медсестрой в поликлинике. С мужем планируем детей, а у меня на работе такая ситуация, что - вопрос №3475982

моя напарница меня выживает буквально (начинает во время забора крови мне хамить мол что так долго пишешь у тебя мозги есть или ты тупая??) при этом она не говорит а ОРЕТ при пациентах я терпела терпела то молчала, и в то же время защищала себя перед ней, говорила что мне это не очень приятно когда замечания делают да еще в таком тоне) и так продолжалось… пока сегодня она меня окончательно из себя не вывела, она меня довела до того, что у меня от нервов тряслись руки, у меня не соображала голова куда и кого под каким номером записывать, ибо закончилось тем что больные бы остались без рез-тов анализов.На этой ноте я ей сделала предупреждение: Если так и дальше будет продолжаться, я пожалуюсь гл.сестре и расскажу что здесь происходит «ИДИ КУДА ХОЧЕШЬ» Сама в течение дня добежала и все про меня насплетничала… В итоге меня вызвали на ковер, все вроде бы нормально обсудили, потом она вызвала и после этого она не прекращала меня поливать грязью и провоцировать на терки, а я сдерживала слезы ( абсолютно не понимая за что такое отношение — я работу не прогуливаю стараюсь все делать вовремя, не в моих интересах просто так на кого то чуть что идти стучать начальству) Но меня волнует то как там дальше работать если я планирую уже ребенка, слезы не перестают появляться, я устала нервничать, даже болеть чаще стала, в то же время куда увольняться?? На новой работе мало того что не устроят еще и сожрут, Помогите советом не знаю как быть я как в тупике слезы не перестают появляться

Ответы

Здравствуйте!
Попробуйте перевестись на другую должность. Обсудите ситуацию с главной медсестрой или даже с заведующей поликлиникой. Может при поликлинике есть больница (точнее поликлиника при больнице) и там есть вакантные места, подходящие для вас.
Если мес нет, то надо работать с напарницей. Стоит поговорить, что вам очень неприятно ее поведение. Это вас беспокоит. Предложите все обсудить. Не факт, что обсудить что-то получится, но важно начать диалог, но это надо делать спокойно без волнения.
Добра и счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.