Новосибирская область

Здравствуйте, как правильно составить исковое заявление на развод. В браке состою с бывшим официальным мужем, теперь хочу развестись. В текущем браке детей нет. Совместные дети есть но рождены в - вопрос №3495513

первом браке. По решению суда дети со мной + алименты. Я правильно понимаю что теперь я просто развожусь через суд, но детей не указывают. Через суд так как муж не хочет разводить. Спасибо

Ответы

Buh

Если отцовство установлено, то не важно, что не в текущем браке они были рождены. Важно то, что это совместные дети. Если нет спора о них, то подавайте исковое заявление в мировой суд. Если есть спор, то в районный. А через суд в любом случае, если он не согласен.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.