Алименты - Челябинская область - вопрос №350196

Выплачивал алименты в твердой сумме назначеной судом в размере 4600 руб., на момент назначения нигде не работал, сейчас работаю с официальным заработком 7000руб, могу ли я подать в суд на пересчет алиментов т.к. отдаю больше половины и мне на жизнь мало что остается. Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте!

Да у Вас есть на это право.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Уважаемый Михаил!

Вы, конечно, можете попробовать уменьшить сумму алиментов, НО, как правило, судебная практика показывает не удовлетворение таких исков. Средняя зп по России сейчас около 20-25 000 руб., Вы итак платите самый минимум ребёнку, причём СВОЕМУ!!!