Добрый день. Муж попрекает деньгами. Расскажу в вкратце. Изначально у нас было установлено так, что его зп это оплата продуктов, различных товаров необходимых и тд. Моя зп это моя , и я могу с ними - вопрос №3502505

обращаться как хочу. В браке 10 лет, есть ребенок 7 лет. Когда надо было выходить с отпуска по уходу за ребенком было принято решение, что я сейчас работать не буду. Я уволилась. Ребенок очень часто болел, в сад практически не ходили. В моих попытках устроиться на работу — полный провал. У ребенка с весны по осень аллергический ринит, и соответственно диета. Соответственно сотрудник, который будет по полгода отсутствовать никого не интересует. Искала работу онлайн, то оплата не скажу, что хорошая. Два месяца назад мы перестали общаться с мужем. Причину я не знаю, по его слова. — я стала слишком борзая. Естественно, я ходила к психологу, работала над собой — я стала озвучивать многие вещи, где мне не приятно и больно слышать, где мне неприятно как ко мне он относится. Но нет, он винит меня и перекладывает всю ответственность на меня. Сначала это был шантаж на интернет — но я стала платить его сама, затем шантаж на мой телефон, но оплачиваю опять же сама.Частично что-то покупаю из продуктов, но естественно это остаётся не замеченным. Зато мне выставляется каждый месяц счет. Однажды он мне сказал, ты стала слишком не удобной. Я устала, я хочу собрать вещи и уйти с ребенком. Но сейчас такой возможности просто физически нет. Бабушек, девушек нет, соседей хороших тоже нет. Ребенка надо забирать из школы. Я думала на счет вакансий в ночную смену, но мне страшно, страшно и то, что он может сменить замки. Говорить с ним я пыталась, письма писала ему, где говорю про се. Но человек глух. Он просто давит.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Решение в семье, это «не закон физики», все может измениться… Следовательно, надо по новому договориться, где определенное время договоренность про существует. Если собрались уходить, почему до сих пор не ушли? Кто то держит? Или понимаете, что самой труднее  будет с финансовой точки зрения? Или возможно хотите, чтобы «побежал за Вам» и все было, по Вашему? А если «не побежит»? Здесь разные вопросы я Вам написал, чтобы Вы определились с дальнейшими действиями, учитывая реалии, позицию мужа, которая изменилась, уже прошлые договоренности не актуально, здесь или по новому договаривайтесь, или расставайтесь, только на деле, а не на словах… Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
«Но человек глух. Он просто давит.» —  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.
приветствую. а в чем ваш вопрос? муж чего хочет ясно а вы?
Здравствуйте, Елена!
Вы описали ситуацию, но не задали вопрос.
Из вашего описания видно, что муж не доволен вами, а вы им.
Но раз вам некуда уходить, то стоит создать такую атмосферу в семье, где вам будет комфортно, а для этого следует наладить отношения с мужем. Не противостоять ему, а понять его, выслушать его, увидеть своё поведение со стороны и изменить его. Вы зависимы от мужа, ему нужно ваше уважение и ваша признательность.
 Или же уходите и рассчитывайте на свои силы.
Если муж называет вас неудобной, то смягчите своё отношение к нему,