Диагностика эндометрита - вопрос №3504901

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, информативно ли внутривлагалищное УЗИ при диагностике эндометрита (хронического)? Как быстро он развивается? У гинеколога проходила обследование 3,5 месяца назад, в т.ч. УЗИ, оно было в норме, лечила цервицит и молочницу, повторные анализы (флора и цитология) 2 месяца назад — все было нормально, только в мазке из влагалища верхняя граница лейкоцитов (до лечения были повышены), в мазке из уретры и ЦК шейки норма
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

По одному только УЗИ диагноз хронический эндометрит не ставят. Обязательно надо найти инфекцию, так как это инфекционный процесс.

Рекомендую сдать мазок методом пцр и сдать анализы на вирус папилломы человека.